ИГРОВОЙ портал IN-GAME

Форум посвящён игре КС 1.6 - сервер ULTIMATE SPACE DM
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гранаты в кс
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 10:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 5:50 pm
Сообщения: 41
Граната в cs, что она для вас? Эффективное оружие или бессмысленная трата денег в начале раунда. На самом деле все три вида гранат (боевая, световая, дымовая) в игре очень важны, каждая из них имеет свое предназначение.

Боевая граната — один из разновидностей оружия в игре, которая при правильном броске наносит существенный урон сопернику. В одном раунде Вы можете купить только одну боевую гранату, по этому использовать её нужно максимально эффективно. Нельзя забывать, что граната может навредить и вам самим. Поэтому следует правильно выбирать угол броска, в противном случае граната может отскочить об стену и вернуться к вам, либо отскочить от рядом стоящего товарища и упасть к вам под ноги, (это касается всех гранат).
В случае если вы играете на сервере в он-лайне и гонитесь за фрагами, не следует сразу бросать гранату в том место где может находиться враг, лучше немного повременить, ведь всегда найдутся люди которые Вас опередят и кинут гранату в то же место, тем самым посылая свою гранату в намеченную точку, после вашего однокомандника вы имеете высокий шанс добить свой гранатой врага и получить желанный фраг. При командной игре, как правило заранее обговаривается какой игрок, в какое место и на какой секунде раунда кидает гранату.

Существует ряд приемов для того, чтобы получить по возможности наименьший урон от гранаты. Многие по ошибке видя, что в них кидают гранату стараются отбежать назад, именно туда куда летит граната. На самом деле в момент когда противник запустил в Вас гранату нужно следовать ей на встречу, тогда она пролетит к Вам за спину и нанесен меньшие повреждения. В некоторых случаях смещение в сторону от траектории полета гранаты может Вас защитить.

Световая граната (flash'ка) — одна из разновидностей гранат, которая не наносит физического урона, однако она на не продолжительное время лишает игрока способности видеть и ориентироваться в пространстве. Важно заметить, световая граната действует на любого игрока, в чье поле зрения она попала. В одном раунде вы можете купить 2 световых гранаты. Вариантов и целей её применения несколько: это использование флешки при атаке, с целью обезвредить врага не несколько секунд, а так же при обороне точки, с целью задержать врага и выиграть драгоценные секунды для того, чтобы занять более удобную позицию, так же при отступлении, либо играя с более сильным соперником, ослепив его вы получите "фору". Есть не большая возможность защитить себя от воздействия световой гранаты запущенной в Вас врагом. Представим ситуацию, что враг кидает перед вами flash'ку, в момент броска следует резко отвернуться на 180 градусов, чтобы в момент вспышки световая оказалась у вас за спиной, это не защитит вас полностью, но Вы будете видеть врага и сможете поразить цель. Этот метод работает даже когда 2 flash'ки запускаются подряд.

Дымовая граната — в игре используется редко, не заслуженно считается не эффективной и бесполезной. Как правило активно применяется в командной игре. Так например в карте de_nuke террористы забросав улицу 5-ю дымовыми гранатами обеспечивают себе незаметный проход на нижнюю точку. В одном раунде вы можете купить одну дымовую гранату. Для тех кто только начинает свой профессиональный путь в CS 1.6 и хочет быть командным игроком высокого уровня следует обратить внимание на дымовые гранаты и научиться правильном ими пользоваться.

Во многих случаях, там где нужно использовать гранату нельзя выйти и просто её бросить, иначе Вы рискуете получить пулю в лоб, можно использовать стены, ящики, коробки, столбы и другие неподвижные предметы находящиеся рядом с вами.
При броске гранаты с отскоком важно правильно выбрать угол. Таким образом чем выше Вы запускаете гранату, тем дальше она улетит, чем ниже соответственно тем ближе приземлится. Научиться посылать гранаты в нужное Вам место можно лишь постоянно практикуясь, пробуйте на своем опыте различные углы, места и силу заброса.


видео:
http://www.youtube.com/watch?v=_Ub-Rqfyfic
http://www.youtube.com/watch?v=BkY_G7aNI7I
http://www.youtube.com/watch?v=vbXfGZOxy7g


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB